Historia de Terra Contacto Conócenos Historia Crear post

Somos un grupo de ex-trabajadores de Terra Networks España S.A. (principalmente del equipo de producción) que hemos decidido crear este blog para conservar nuestras anecdotas, fotos y demas recuerdos de cuando estuvimos en Terra.

Para cualquier comentario, puede ponerse en contacto con nosotros enviandonos un e-mail a: [email protected]

Equipo de producción

Operaciones

  • Jose Balmayor
  • Jonay
  • Marta Rey
  • Antonio Kamermans
  • Pilar Tapia

Servicios

  • Carmen de Dios
  • Maria Blanco
  • Enrique Martinez Vaca
  • David Resco
  • Antonio Fresneda
  • Jose M. Camison
  • M. A. Pinel
  • Koldo
  • Manuel Berraquero

Gestion

  • Santiago Ramos
  • Jesus Fuente
  • Jose Miguel Valencia

Sistemas

  • Paco Mallo
  • Nacho Padilla
  • Sergio Mata
  • Marga Gomez
  • Damian
  • Pedro Garcia
  • Alberto Sanchez
  • Rebeca

Aplicaciones

  • David Fernandez
  • Salva Cortes
  • Joaquin Domens
  • Miguel Angel Pelaez
  • Javier Dieguez
  • Roberto
  • Javier Aires (Infranet)
  • Alberto (Infranet)

Bases de datos

  • Gloria Gamo
  • Eva
  • Alvaro

Correo

  • Carlos Benedicto
  • Jesus Arnaiz
  • Carlos Roman
  • Angel Cortes
  • Alberto Cacharro

Comunicaciones

  • Marcelo
  • Rocio
  • Jose Ramon
  • Jorge
  • Vins
  • Miguel Iglesias
  • Antonio
  • Ronald

Seguridad

  • Pedro Turuelo
  • Justo Lopez
  • Jose Moreno
  • Pedro Tolbaños
  • Javier Herreros

Preproducción

  • Oscar Feito
  • Juan Hernandez Orea
  • Juan Francisco Leon
  • Rafael Blanco

Ingenieria

  • Fernando Loscertales
  • Nacho Bratos
  • Juan Antonio Del Olmo
  • Pedro A. Rodriguez
  • Gemma Lopez
  • Julian Carretero
  • Ricardo

Desarrollo

  • Jesus Pascual
  • Antonio Cordero
  • Elena Ejarque
  • Diego Lopez de Haro
  • Diego Kuperman
  • Jose Angel Villa
  • Javier de las Heras (?)

Otros

  • Alfredo Castrillon (Tecnologia)
  • Juan Carlos Moreno (Tecnologia)
  • MAE (Produccion)
  • Julian de Cabo (Tecnologia)
  • Isidoro Gomez (Tecnologia)
  • Juan Perea (Tecnologia)
  • Luis de la Vega (Tecnologia)
  • Luis Miguel Hurtado (Tecnologia)
  • Santiago Ariz (Tecnologia)
  • Luis Fernandez (Tecnologia)
  • Jaime de Yraolagoitia (Contenidos)
  • Sonia Bermejo (Contenidos)

Otros

  • Alfredo Montaña (Contenidos)
  • Morlesin (Contenidos)
  • Enrique Cuadrado (Contenidos)
  • Carlos Davila (Contenidos)
  • Amadeo Nebreda (Contenidos)
  • Juanjo Amorin (Contenidos)
  • Silvia Fiz (Contenidos)
  • Eva Lope (Contenidos)
  • Raul Regueiro (Multimedia)
  • Pedro Gil (Multimedia)
  • Luis Ochoa
  • Manuel Lajas
  • David Martin
  • Juan Antonio de la Rosa
  • Antonio Herrera
  • Maripaz (Recepcion)